指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机付款方式怎么移除
2026-04-22 07:36:26
首先打开苹果手机桌面中的“设置”,在设置页面中点击上方的“apple ID”,在下一个页面中点击屏幕中间的“付款与配送”,之后输入apple ID的密码进行登录,在下一个界面中点击右上角的“编辑”,点击左侧的“红色横线”,之后点击右侧的“移除”即可。
相关推荐
苹果付款怎么解除
阅读量:146
怎么关闭苹果支付
阅读量:28
怎么关闭苹果支付
阅读量:163
iPhone12如何设置取消手机支付?
阅读量:36
怎么把苹果id付款方式取消
阅读量:69
猜你喜欢
盗汗怎么办
新房契税怎么算
极品飞车怎么漂移
八门神器怎么使用
日语新年快乐怎么说
小米手机怎么备份
晚上经常失眠怎么办
鸳怎么组词
土豆怎么保存不发芽
现代途胜怎么样
猜你喜欢
苹果手机怎么查序列号
怎么让脸变小
婴儿黄疸怎么办
turkey怎么读
东方爱婴怎么样
腿毛要怎么去掉
奶水少怎么办
怎么修改文件类型
我的世界弓怎么修复
眼线膏干了怎么办