指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
LOFTER怎么关闭未读文章推送
2026-04-22 16:44:35
1、打开软件选择进入设置。
2、点击下方的【偏好设置】。
3、将【未读文章推送】右侧按钮关闭。
相关推荐
怎么停用LOFTER未读文章推送
阅读量:190
LOFTER怎么关闭未读文章推送?
阅读量:158
lofter未读文章推送怎么关闭?
阅读量:25
LOFTER如何设置开启未读文章推送
阅读量:186
怎么启用LOFTER未读文章推送
阅读量:187
猜你喜欢
安全期怎么算最准确
卫生间漏水怎么办
麻酱怎么调
伤口不愈合怎么办
爱奇艺怎么切换账号
怎么检测艾滋病
微众银行怎么贷款
脸上长痘怎么办
大乔怎么死的
苹果手机邮箱怎么设置
猜你喜欢
周长怎么算
鲁东大学怎么样
冬瓜汤怎么做
格力空调怎么样
我的世界南瓜灯怎么做
韭菜盒子的面怎么和
怎么制作二维码
facebook怎么注册
花呗怎么提额度
华为手机截图怎么截