指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度上的收藏怎么转移到新手机上
2026-04-23 19:52:17
1、打开百度APP首页,点击右下角【我的】选项。
2、进入到我的页面,登录旧手机百度帐号,然后点击上方【收藏】选项。
3、进入到收藏界面,点击右下角【立即同步】按钮,即可同步收藏上的东西。
相关推荐
百度上的收藏应该怎样转移到新手机上
阅读量:43
手机百度的收藏怎么同步?
阅读量:58
百度上的收藏如何转移到新手机上
阅读量:68
百度浏览器怎么同步自己的收藏夹到云端
阅读量:68
怎样移出百度收藏夹里的内容?
阅读量:76
猜你喜欢
光遇怎么和好友一起玩啊
胃疼怎么快速缓解
自考怎么报名
灯笼怎么画
黄体破裂是怎么回事
金枪鱼怎么做好吃
名字中间的点怎么打
三方协议丢了怎么办
鼻子出血怎么办
荸荠怎么读
猜你喜欢
大虾怎么做
血液循环不好怎么调理
怎么发传真
怎么查看电脑显卡
花呗怎么分期
wlan怎么改密码
真丝怎么洗
北京邮电大学怎么样
从深圳怎么去香港
ps怎么添加文字