指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
K歌达人如何屏蔽聊天对象的消息
2026-04-30 10:56:25
1、
第一步:
打开手机K歌达人的首页,点击【聊天】选项。
2、
第二步:
选择目标聊天对象。
3、
第三步:
点击【三个点】图标。
4、
第四步:
点击【屏蔽消息】选项,即可屏蔽聊天对象的消息。
相关推荐
全民K歌中好友无法通过手机号码找到自己怎么办
阅读量:72
如何开启全民K歌不允许附近的人发现我
阅读量:158
全民K歌删除的作品怎么恢复
阅读量:190
全民k歌怎样拒绝私信?
阅读量:21
陌陌怎么关闭图片上展示水印?
阅读量:181
猜你喜欢
诺贝尔瓷砖怎么样
断奶涨奶怎么办
车辆年检过期怎么办
cad怎么计算面积
凯迪拉克srx怎么样
屏保怎么设置
武昌工学院怎么样
大众宝来怎么样
起亚k5怎么样
怎么改路由器密码
猜你喜欢
心慌气短是怎么回事
白带增多是怎么回事
丰田威驰怎么样
饺子皮怎么做好吃
双休日加班工资怎么算
我的世界压力板怎么做
面膜怎么用效果最好
头眩晕是怎么回事
照片分辨率怎么看
三菱汽车怎么样