指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
互联网医院拿药怎么报销医保
2026-04-23 18:01:08
1、打开支付宝服务功能列表,点击进入箭头所指的“医疗健康”应用。
2、然后点击左侧的“医保电子凭证”功能图标。
3、然后点击右侧的“支付能报销”功能。
4、最后,点击“去报销”按钮即可。
相关推荐
门诊已经自费了怎么走医保报销
阅读量:55
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:169
支付宝门诊报销金怎么用
阅读量:103
医保报销明细清单怎么看
阅读量:69
支付宝好医保门诊险怎么报销
阅读量:106
猜你喜欢
生活饮用水标准
如何写散文
塑料卷发器怎么用
如何选择冰箱
如何打坐
门可罗雀是什么意思
蓟县生活网招聘
产后盆底肌怎么修复
1.61英语怎么读
属性与生活
猜你喜欢
假如生活欺骗了你剧情介绍
杨幂生活照
白兰花怎么养
自学钢琴入门怎么学
书怎么画图片
生活需要掌声
如何编中国结
同程旅游怎么样
信用卡积分怎么算
红糖是怎么做出来的