指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13屏幕录制怎么没有声音
2026-04-23 20:24:26
1、
长按录屏图标
打开苹果13控制中心页面,长按录制屏幕图标。
2、
点开麦克风
进入屏幕录制设置页,将“麦克风”图标点亮。
3、
开启有声录屏
回到控制中心,点亮录屏图标进行屏幕录制即可有声音。
相关推荐
iPhone13手机录屏没有声音怎么解决
阅读量:92
如何使用苹果手机自带的录音软件录音
阅读量:169
苹果录音功能在哪里打开
阅读量:145
iphone13录音功能在哪里
阅读量:99
iphone13怎么操作才能录声音
阅读量:183
猜你喜欢
金茂府怎么样
大便黑色怎么回事
年利率怎么算利息
怎么减肥快
笔记本内存条怎么装
过敏体质怎么改善
蓦怎么读
吴怎么读
元芳你怎么看
长城机油怎么样
猜你喜欢
怎么修改路由器密码
长痱子怎么办
智齿发炎怎么办
五音不全怎么办
鲢鱼怎么做好吃
怎么提高睡眠质量
怎么会怀孕
昙花怎么养
怎么用键盘代替鼠标
指南针怎么用