指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启地震预警
2026-04-23 12:44:29
1、 第一步;
进入华为设置窗口,点击打开【安全】图标按钮,进入新页面
2、 第二步;
在安全窗口,选择进入【应急预警通知】应用选项。
3、 第三步;
在应急预警通知界面,点击开启【地震预警】即可。
相关推荐
怎么样找到抖音的时间管理的位置?
阅读量:113
为什么我的华为手机没有地震预警
阅读量:48
剪映怎么关闭广告推送
阅读量:149
西瓜视频如何删除观看历史
阅读量:43
剪映如何更换文本朗读人物
阅读量:44
猜你喜欢
李白是个什么样的人
丰腴是什么意思
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
下巴长粉刺是什么原因
attend是什么意思
榕树的养殖方法
运动品牌排行榜
什么是空气能热水器
homework什么意思
口腔有异味是什么原因
猜你喜欢
维生素d的作用及功能
lbs是什么单位
什么的桂花
同型半胱氨酸是什么
halloween是什么意思
词性是什么
运动会口号
木瓜是什么意思
不动产是什么
谷维素和维生素b1