指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微光怎么关闭消息震动
2026-04-22 10:52:52
1、进入到微光后,点击右上角的三个横线,在弹出的列表中选择“设置”。
2、然后在设置界面,点击其中的“消息通知”。
3、最后在消息通知界面,将下方的“震动”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
暗区突围实验室人机刷新点在哪
阅读量:122
光遇渐变斗篷怎么获得
阅读量:101
快点阅读APP中的清除缓存在哪里查看?
阅读量:150
第五人格进不去怎么办
阅读量:107
哈利波特魔法觉醒未知的书页作用解析
阅读量:33
猜你喜欢
oppo手机怎么录屏
白玉菇的家常做法
菡萏怎么读
炖鸡汤做法
土豆的家常做法
清蒸桂鱼的做法
宫颈囊肿怎么处理
臭桂鱼的做法
澄怎么读
羊肉汤锅的做法
猜你喜欢
亘怎么读
啜怎么读
丸子的做法大全家常
红烧猪脚的做法
金针菇汤的做法
蒸鸡的做法
牛排酱汁的做法
棘怎么读
皮皮虾的做法
砂锅面的做法