指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iTunes怎么同步音乐到手机
2026-05-01 21:19:17
1、打开“iTunes”软件,点击上方手机图标。
2、进入页面后,点击“我的设备上”下方的“音乐”。
3、将想要导入的音乐拖动到此处,点击“同步”按钮即可。
4、总结如下。
相关推荐
itunes怎么导入音乐到手机
阅读量:196
新版itunes如何同步
阅读量:195
如何关闭iPhone连接iTunes时自动同步
阅读量:146
如何解决iTunes添加视频文件到资料库没反应方法
阅读量:105
itunes怎么导入音乐
阅读量:105
猜你喜欢
dnf徽章怎么镶嵌
怎么下围棋
苹果6怎么越狱
长沙学院怎么样
失恋了怎么办
微信怎么退群
株怎么组词
意外怀孕了怎么办
房间面积怎么算
微信怎么加人快又多
猜你喜欢
照片怎么改大小
怎么注册淘宝网店
怎么锁电脑屏幕
怎么变双眼皮
员工工资怎么计算
繁体字怎么打
尤怎么组词
我的世界仙人掌怎么种
大白菜怎么炒好吃
脱水怎么办