指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在爱卡汽车APP中关闭新消息提醒?
2026-04-24 23:22:32
1、在手机上打开爱卡汽车APP,
2、点击“我的”按钮,
3、点击“设置”进入APP设置界面,
4、选择“推送设置”,点击打开,
5、关闭“新消息提醒”的开关,设置完成。
相关推荐
如何在爱卡汽车APP中添加车辆信息?
阅读量:63
爱卡汽车app在哪里修改推送设置
阅读量:187
如何在爱卡汽车APP中参加活动?
阅读量:147
爱卡汽车如何投诉反馈?
阅读量:109
爱卡汽车如何清理缓存?
阅读量:83
猜你喜欢
宓字怎么读
欧莱雅眼霜怎么样
大便不成形怎么办
痱子怎么消除
怎么充话费
怀孕周期怎么算
暖气不热怎么放水
手机dns怎么设置
爸爸妈妈的话怎么写
研究方法怎么写
猜你喜欢
ps怎么画虚线
怎么去雀斑
我的世界怎么合成
痔疮痛怎么办
齐肩短发怎么扎好看
株怎么组词
石榴怎么剥
怎么注册谷歌账号
普通话怎么考
没有结婚证怎么离婚