指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里可以更改时区设置
2026-04-22 07:52:36
1、第一步,我们进入到设置界面后,选择顶部的通用;
2、第二步,我们在通用管理页面中,选择下方的日期与时间;
3、第三步,我们在新跳转页面中,选择左侧的时区,就可以更改时区设置了
相关推荐
iphone怎么设置时区
阅读量:72
苹果手机怎么设置国外时区?
阅读量:170
苹果手机如何设置为国外时间
阅读量:103
苹果手机如何设置时区
阅读量:111
苹果手机的时区改不了怎么解决
阅读量:116
猜你喜欢
嘉兴旅游景点大全介绍
天台山旅游风景区
fps低怎么办
手被烫伤起泡怎么办
广东省内旅游
黄山旅游攻略二日游
侠客风云传忘忧谷攻略
广西旅游
重阳节英语怎么说
惠州旅游景点
猜你喜欢
cs1.6怎么加人
经营范围怎么写
方特旅游度假区
随手记怎么用
网络机顶盒怎么安装
皮肤容易过敏怎么办
大闸蟹怎么保存才不死
空虚怎么办
建水旅游
西樵山旅游攻略