指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把快捷指令添加到桌面
2026-04-24 21:22:23
1、在APP资源库界面中,点击搜索。
2、在展开的界面中,输入快捷指令。
3、在展开的界面中,长按快捷指令。
4、在长按快捷指令后,拖到桌面即可。
相关推荐
快捷指令如何添加到桌面
阅读量:160
快捷指令怎么添加到桌面
阅读量:116
苹果快捷指令怎么添加到桌面
阅读量:25
苹果手机APP应用前有个小蓝点是怎么回事
阅读量:130
iphone小组件如何设置
阅读量:93
猜你喜欢
杏子的功效和作用是什么
如何去掉鱼尾纹
dnf如何双开
gd格式文件如何打开
如何选择化妆品
生活中的一朵浪花
祖坟风水怎么看
透真化妆品怎么样
彩生活服务集团
iphone如何截屏
猜你喜欢
哈罗闪怎么样
易宝支付怎么样
时沙之瓶配方怎么获得
如何对待问题学生
如何去除斑点
特岗教师是什么意思
npc是什么意思
feel是什么意思
如何提高性能力
嘴角起泡是什么原因