指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用商店怎么开启自动更新
2026-04-25 06:13:22
1、进入手机系统,打开应用商店。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置图标。
4、然后打开自动更新后面的开关。
5、最后点击同意就可以了。
相关推荐
vivoS12手机如何设置成黑白模式
阅读量:88
OPPO Reno4 Pro锁屏密码如何设置?
阅读量:108
oppo手机怎么激活
阅读量:191
手机拼多多中观看视频怎么关闭提示红包声音
阅读量:65
手机微信怎么打开深色模式
阅读量:186
猜你喜欢
money什么意思
数字媒体应用技术专业学什么
朱顶红什么时候开花
心肌炎是什么病
肾钙化灶是什么意思
lpr什么意思
脚气用什么药膏
人言可畏是什么意思
人为什么会感冒
万籁俱寂是什么意思
猜你喜欢
牵牛花是什么颜色
母线是什么
hummer是什么车
shoes是什么意思
便秘是什么原因引起的
什么是征集志愿
白色情人节是什么意思
什么水果对皮肤好
人生是什么
战国策是什么体