指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏在哪里设置
2026-04-21 22:19:33
1、首先调整苹果手机界面至想要的界面。
2、下拉上方的状态栏。
3、可以看到在下方存在一个录屏键。
4、最后点击该键即可录屏。
相关推荐
爱心(3)~!!!!
阅读量:75
买日版有锁ihpone6怎么选择以及各版本区别
阅读量:103
芙蓉蛋汤应该怎么做
阅读量:125
电脑版微信安装及登录
阅读量:31
肝炎??怎么办?一招搞定!
阅读量:115
猜你喜欢
运动会演讲稿200字
清包是什么意思
维生素e外用
因地制宜什么意思
2.19是什么星座
什么什么什么人
什么是爱情观
奶牛养殖
tpr是什么材料
枫桥经验到底是什么
猜你喜欢
什么牌子的电动车好
比的意义是什么
mars是什么意思
闪婚什么意思
青岛有什么特产
迫不及待的意思是什么
calm什么意思
维生素b2价格
冬至是什么时候
三反运动