指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘app的键盘如何显示语音转文字图标
2026-04-22 03:30:42
1、打开APP首页,点击“语音转文字”设置项。
2、进入语音转文字设置界面,点击“在键盘显示图标”设置项。
3、在设置界面选择“始终显示”,即可设置键盘始终显示语音转文字图标。
相关推荐
微信键盘怎么开启语音转文字功能
阅读量:187
微信键盘双拼键盘如何添加
阅读量:36
微信键盘app语音转文字功能怎么关闭
阅读量:20
微信键盘语音转文字怎么使用?
阅读量:35
微信键盘启用语音转文字教程分享
阅读量:35
猜你喜欢
旅游攻略怎么写
only怎么读
倘怎么读
横折钩怎么写
我的世界怎么驯服猫
怎么消除黑眼圈
企业邮箱怎么申请
怎么说我不爱你
福州大学怎么样
狂犬疫苗怎么打
猜你喜欢
血管硬化怎么治疗
gta5怎么联机
长门的轮回眼怎么来的
脖子上长小肉粒怎么办
灰指甲怎么治
公牛插座怎么接线
深圳怎么去香港
灭火器怎么用
章邯怎么死的
中学生怎么赚钱