指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕阅读APP如何开启更新提醒?
2026-04-23 08:19:15
1、第一步:打开手机上的咪咕阅读,然后我们点击设置。
2、第二步:点击通知设置。
3、第三步:点击更新提醒。
4、第四步:将更新提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启更新提醒。
相关推荐
咪咕阅读如何开启app内互动消息提醒
阅读量:89
咪咕阅读怎么开启更新提醒
阅读量:154
咪咕阅读如何开启图书更新提醒功能
阅读量:92
咪咕阅读APP怎么关闭更新提醒
阅读量:78
咪咕阅读怎么开启更新提醒?
阅读量:39
猜你喜欢
意大利面的做法
炸酥肉的家常做法
虾仁炒饭的做法
白糖糕的做法
黄瓜馅饺子的做法
炸麻花家庭做法
自我评价怎么写
根号怎么算
塘鲺鱼的做法
珍珠奶茶做法
猜你喜欢
红烧豆腐的家常做法
妊娠怎么读
烤冷面的做法视频
蒸蛋糕的家常做法
热狗的做法
鸡叉骨的做法
炖鸽子的做法
意粉的做法大全
大酱的做法
飞镖怎么折