指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么彻底关闭程序后台运行?
2026-04-22 03:36:40
1、点击“设置”图标,进入“设置”中心。
2、向上滑动,点击“更多设置”。
3、点击“开发者选项”,滑动找到“后台进程设置”并点击。
4、选择“不允许后台进程”即可。
5、总结如下。
相关推荐
如何关闭手机软件在后台自动运行?
阅读量:142
如何彻底关闭手机后台运行软件?
阅读量:55
怎么才能彻底关闭手机后台自动运行软件
阅读量:159
如何限制手机后台进程数
阅读量:171
怎么关闭手机后台运行的程序?
阅读量:22
猜你喜欢
怎么写简历
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
化妆刷怎么清洗
中国结怎么编
脖子疼怎么办
怎么查
能率热水器怎么样
狗狗不吃东西怎么办
无线网卡怎么收费
骨质增生怎么治疗
猜你喜欢
排骨怎么炖
报到证丢了怎么办
螃蟹怎么画
已注册防沉迷怎么解除
内审员资格证怎么考
槐花怎么做好吃呢
怎么骂人
brown怎么读
海尔冰箱质量怎么样
宝宝咳嗽有痰怎么办