指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡被锁定24小时怎么解锁
2026-04-22 06:28:25
1、在手机上打开支付宝,在支付宝市民中心里,点击社保。
2、然后在社保界面里,点击进入电子社保卡。
3、接着在电子社保卡界面里,点击刷码使用按钮就可以解锁电子社保卡了。
相关推荐
电子社保卡忘记密码了怎么办
阅读量:132
电子社保卡密码怎么查询
阅读量:121
电子社保卡怎么绑定银行卡
阅读量:192
电子社保卡6位密码忘了怎么办
阅读量:169
怎么查自己社保卡密码
阅读量:102
猜你喜欢
红焖羊肉的家常做法
这个符号怎么打出来
河南胡辣汤的做法
芹菜叶的做法
豆腐丸子的做法
微信怎么群发消息
红萝卜的做法大全
番茄炒蛋的做法
红烧小黄鱼的做法
光遇怎么加好友
猜你喜欢
马鲛鱼的做法
怎么打
虾粥的做法
张钧甯怎么读
香菇饺子馅的做法
鸡翅的做法大全
西红柿炒鸡蛋最佳做法
hpv是怎么感染上的
水煮鱼的做法大全家常
莲藕排骨汤的做法