指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为自启动权限设置在哪里
2026-04-21 17:32:35
1、
点击应用启动管理
在华为手机管家页面,点击应用启动管理。
2、
点击全部自动管理
进入到应用启动管理页面后,点击全部自动管理。
3、
打开自动管理
将全部自动管理的开关打开,即可设置自启动权限。
相关推荐
华为手机怎么开启应用自动启动
阅读量:98
华为怎样让应用一直运行不会被关闭
阅读量:65
华为手机怎样让应用一直运行不会被关闭
阅读量:69
华为手机的开启应用自启动管理
阅读量:186
华为应用自启动在哪里设置
阅读量:49
猜你喜欢
word怎么画流程图
死亡游戏怎么玩
念珠菌怎么感染的
痘痘怎么快速消除
怎么减双下巴
吉他g和弦怎么按
色带怎么换
苹果5s怎么下载软件
杨绛怎么读
张飞是怎么死的
猜你喜欢
苹果以旧换新怎么换
阿特兹怎么样
株怎么组词
qq怎么下载
恰玛古怎么吃
肛裂怎么治
净残值怎么算
员工工资怎么计算
听后感怎么写
缺点怎么写