指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
班小二怎么退出班级
2026-04-22 13:14:22
1、打开微信【班小二】小程序
2、然后点击进入到【我的班级】页面中去
3、在右上方点击【设置】功能
4、进入到【班级详情】页面后,点击【退出此班级】按钮,就可以成功退出班级了
相关推荐
作业帮怎样退出账号
阅读量:154
如何查找我在作业帮的练习记录?
阅读量:186
微信用云班级小管家布置作业
阅读量:104
控制传染源、切断传播途径、保护易感人群有什么区别
阅读量:186
作业帮直播课怎么关闭摄像头
阅读量:105
猜你喜欢
怎么查手机流量
手机掉了怎么找回来
被太阳晒伤怎么办
得了阴道炎怎么办
瓷砖上的污渍怎么去除
word怎么画横线
怎么在图片上写字
试孕纸怎么用
日立电梯怎么样
怎么查微信注册时间
猜你喜欢
吊带袜怎么穿
苹果怎么吃最有营养
坐骨神经痛怎么治疗
空间说说怎么置顶
白带多有异味怎么办
网络不稳定怎么办
硬盘盒怎么用
华为手机质量怎么样
监理证怎么考
扁豆怎么做好吃