指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信通过名片分享怎么查谁分享的
2026-04-23 08:46:49
1、
点击个人名片
进入好友聊天窗口,点击个人名片。
2、
查看来源
在来源的位置,就可以看到是谁分享的名片。
3、
点击保存
添加到通讯录,可以进行备注,点击保存即可。
相关推荐
微信好友看不出添加方式
阅读量:133
怎么查看微信好友添加方式?
阅读量:30
微信好友怎么查看添加来源
阅读量:156
微信好友看不出添加方式
阅读量:140
微信如何查看好友添加来源
阅读量:89
猜你喜欢
企业编码是什么
97年属什么的
台账是什么意思
jenny是什么意思
排长是什么军衔
lady是什么意思
什么是新闻
名媛是什么意思呢
梦见捡钱是什么意思
房地产泡沫是什么意思
猜你喜欢
背书是什么意思
空调能效比是什么意思
牡蛎是什么
wax是什么意思
普洱属于什么茶
成本是什么
庆余年神庙到底是什么
未央是什么意思
吃葡萄有什么好处
毅力是什么意思