指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行卡丢失或者损坏后怎么预约换卡?
2026-04-25 11:23:14
1、点击中国建设银行APP进入;
2、进入首页后,点击【账户】;
3、点击【预约换卡】;
4、选择领卡网点;
5、点击【下一步】继续进行即可。
相关推荐
建设银行在哪可以预约换卡呢?
阅读量:74
建行怎样在线上申请换卡
阅读量:44
建行怎样无卡取现特约取款与撤销
阅读量:143
农业银行手机银行APP微信登录登录方式在哪里?
阅读量:137
交通银行怎么转账?
阅读量:117
猜你喜欢
多愁善感是什么意思
枫桥式公安派出所是什么意思
abs系统是什么意思
梓是什么意思
1024是什么意思
什么是传统文化
jb是什么意思
中专有什么专业
record是什么意思
苹果什么时候成熟
猜你喜欢
素圈戒指是什么意思
增值服务是什么意思
2005年是什么年
夯实是什么意思
火疖子是什么
吸脂手术有什么危害
皂角刺能治什么病
恭维是什么意思
pbo是什么
7月14号是什么情人节