指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么还原系统
2026-05-08 20:37:37
首先打开手机中设置APP,接着在设置中下滑页面,找到“通用”按钮并打开,接着下滑页面,滑至最底部,找到还原设置,点击“还原”按钮,在还原页面找到“抹掉所有内容和设置”,在弹出的提示框中点击“立即抹掉”即可,这样苹果手机就还原系统了。
相关推荐
苹果系统怎么恢复原来系统
阅读量:138
苹果手机如何还原为初始状态的系统
阅读量:174
苹果手机怎么退回以前的系统版本
阅读量:100
iphone如何恢复旧系统
阅读量:142
iphone手机怎么回退到以前的系统版本
阅读量:57
猜你喜欢
三方协议丢了怎么办
韵达快递怎么样
小说大纲怎么写
生鱼片怎么吃
胸部下垂怎么办
北京联合大学怎么样
怎么能长高
老婆出轨了怎么办
就业意向怎么填
平安普惠怎么样
猜你喜欢
灰指甲怎么传染
慢性肠炎怎么调理
赵怎么读
qq怎么找回密码
河南大学怎么样
两边脸不对称怎么办
家长评价怎么写
宝宝鼻塞怎么办
粽子怎么画简笔画
冰糖梨水怎么熬可以治咳嗽