指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样使用搜狗拼音输入法自定义双拼方案
2026-04-22 07:48:45
1、在搜狗输入法状态中单击右键,点击属性设置。
2、在常用菜单栏中点击习惯,点击双拼。
3、点击新建,选择音节。
4、选择按键,重复此操作,保存即可。
相关推荐
手机搜狗输入法怎么设置双拼输入
阅读量:170
几种 常用 双拼输入法 键盘表 初学者 入门教程
阅读量:160
搜狗拼音输入法怎样快速地输入单字
阅读量:153
双拼怎么打字
阅读量:97
小鹤双拼方案记忆口诀
阅读量:159
猜你喜欢
手机没信号是什么原因
激素六项检查是什么
公因数是什么
十万个为什么的作者
come什么意思
kb是什么意思
三险一金指什么
长沙有什么好玩的
2.0l是什么意思
云服务是什么意思
猜你喜欢
铅笔姓什么
beef是什么意思
什么叫融资
finish什么意思
凌波仙子是什么花
cookie是什么意思
add是什么意思
凉粉是什么做的
什么制氧机好
中元节是什么