指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果下载的动态壁纸设置后不动怎么办
2026-04-27 17:45:22
1、点击“设置”,点击“墙纸”。
2、点击“选取新的墙纸”,点击“动态墙纸”。
3、选择动态墙纸后点击下方的“设定”,再点击“设定锁定屏幕”即可。
4、总结如下。
相关推荐
为什么苹果手机动态壁纸不动
阅读量:130
苹果手机动态壁纸按压没反应怎么办
阅读量:99
iPhone动态壁纸不动怎么解决?
阅读量:119
ios16无法设置动态壁纸
阅读量:81
苹果手机如何设置动态壁纸?
阅读量:141
猜你喜欢
不以物喜不以己悲的意思
审核是什么意思
信用卡透支是什么意思
黑莲花是什么意思
glad是什么意思
幽静的意思
梭子蟹什么时候最肥
收入证明盖什么章
boat是什么意思
到付是什么意思
猜你喜欢
什么俯首甘为孺子牛
付之一笑的意思
超买超卖是什么意思
宏是什么意思
欲擒故纵是什么意思
肾病综合征能吃什么
发糖是什么意思
固执的意思
暗度陈仓是什么意思
寿辰是什么意思