指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米如何取消触碰音和触屏振动?
2026-05-02 01:00:16
1、点击“设置”图标进入设置中心。
2、点击最下方的“声音和震动”。
3、向下滑动,点击“点按时震动”选择“关闭”。
4、将“点按提示音”后的开关关闭即可。
5、总结如下。
相关推荐
红米k60怎么关闭按键振动
阅读量:87
小米手机怎么设置关闭触屏声音
阅读量:150
红米手机如何取消触摸时振动
阅读量:192
小米手机怎么关闭按键振动
阅读量:72
小米手机如何关闭触屏提示音
阅读量:48
猜你喜欢
紫檀手串怎么盘
糯米饭怎么做好吃
创新思维方法
去纹身最快的方法
琥珀的鉴定方法
怎么把图片变大
对联大全
小蝌蚪app下载大全小蝌蚪
子宫腺肌症怎么治疗
气血不足怎么食补
猜你喜欢
苹果手机价格大全
仙客来的养殖方法
创维电视机怎么样
螃蟹怎么做好吃
小虾米怎么做好吃
牙龈出血的治疗方法
海带丝怎么做好吃
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
说明文的说明方法
红色痘印怎么去除