指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀商城APP直播通知怎么关闭
2026-04-26 13:25:06
1、打开荣耀商城APP首页,点击底部“发现”图标。
2、进入到发现页,点击顶部“直播间入口”图标。
3、进入到直播间,点击左上角“取消订阅”图标。
4、订阅已取消,即可关闭开播提醒。
相关推荐
荣耀商城APP提交实名认证
阅读量:196
荣耀商城App如何申请价格保护?
阅读量:50
唱吧APP怎么关闭直播通知
阅读量:185
荣耀商城app如何关闭个性化推荐?
阅读量:107
聚美APP怎么关闭直播通知
阅读量:50
猜你喜欢
什么然大怒
页岩油是什么
四风是什么
什么是律诗
badminton是什么意思
周记是什么意思
dinner什么意思
lady是什么意思
黑驴蹄子是什么
阿门是什么意思
猜你喜欢
什么是设计
龙骨是什么
cheap什么意思
江西老表是什么意思
什么叫做互质数
expensive是什么意思
古稀是什么意思
茶叶蛋用什么茶叶
什么是法西斯
8月15日是什么节日