指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何开启家长控制功能?
2026-04-25 02:22:07
1、第一步,打开手机设置,点击页面中的如图所示的选项
2、第二步,进入页面后,点击“家长控制”
3、第三步,在右下角点击“开始使用”,即可通过家长专用的应用开启家长控制功能,远程监督这部手机
相关推荐
华为手机家长控制怎么设置
阅读量:170
华为手机如何开启家长模式
阅读量:26
华为手机如何设置家长控制管理孩子玩手机?
阅读量:49
华为远程控制孩子的手机
阅读量:129
华为手机家长助手怎样远程操控孩子手机?
阅读量:181
猜你喜欢
猴头菇怎么吃
一大写怎么写
昱字怎么读
微信拍了拍怎么弄
孕妇腰疼怎么回事
打嗝怎么办 怎么止嗝
怎么舌吻
电脑ip地址怎么设置
宫颈充血是怎么回事
清炖鱼怎么做
猜你喜欢
鸡蛋羹怎么做
菜花怎么炒好吃
睡觉磨牙怎么治疗
英语怎么学
合理化建议怎么写
怎么下载微信
行李箱密码怎么设置
怎么压缩照片
自卑怎么办
为什么有些人怎么吃都不胖