指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置照片储存位置
2026-04-27 08:04:33
1、
点击分享小标
打开照片后点击左下角的分享小标。
2、
点击存储到文件
在界面点击一下存储到文件选项。
3、
点击储存位置
在页面选择合适的储存位置即可成功操作。
相关推荐
苹果手机怎样将照片中的图片保存到我的iPhone
阅读量:82
iPhone13手机设置照片储存位置的方法
阅读量:33
iphone照片更改储存位置
阅读量:184
苹果13怎么设置照片储存位置
阅读量:71
苹果手机中微信拍摄图片自动保存到系统相册
阅读量:132
猜你喜欢
怎么制作视频
煮鸡蛋怎么煮
电子简历怎么做
黄淮学院怎么样
考勤表怎么做
茅台迎宾酒怎么样
c盘满了怎么办
疝气怎么治疗
淘宝店铺怎么改名字
白带多是怎么回事
猜你喜欢
微信公众号怎么申请
cs怎么加电脑人
咸鸭蛋怎么做
营业执照怎么年检
怎么在电脑上截图
脚扭伤了怎么办
被蛇咬了怎么办
斜视怎么办
太子乐奶粉怎么样
老是打嗝是怎么回事