指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么升级鸿蒙系统(HarmonyOS)
2026-04-24 03:09:12
1、在手机桌面后选择“服务”应用
2、进入服务的页面选择“升级尝鲜”选项
3、然后进入升级尝鲜的页面选择“立即前往”按钮
4、然后切换到软件更新的页面选择“下载并安装”按钮
相关推荐
荣耀80怎么升级鸿蒙系统
阅读量:42
华为鸿蒙系统升级入口在哪
阅读量:155
华为荣耀手机怎么升级鸿蒙系统
阅读量:185
华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
阅读量:107
荣耀手机系统可以升级鸿蒙吗
阅读量:186
猜你喜欢
创酷怎么样
理疗是什么
脸上粉刺怎么去除
pcs是什么意思
如何消除痛风石
玉字加一笔是什么字
小米4s怎么样
怎么查看显卡信息
生活的瞬间
htc手机怎么截屏
猜你喜欢
低碳生活英语作文
如何预防食物中毒
zara是什么牌子
如何灭老鼠
gtr是什么车
如何鉴别注胶翡翠
提前批次录取是什么意思
如何把照片做成视频
梦见拉屎是什么意思
生活小妙招大全