指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何使用文件发送原始图片视频
2026-04-22 22:46:49
1、打开微信聊天列表,点击【+】
2、向左滑动,出现文件后,选择【文件】;
3、点击上方【聊天中的文件】选择【手机相册】;
4、选择您需发送图片或视频内容,勾选后点击【发送】即可 。
相关推荐
大众点评成为评审官的条件是什么
阅读量:129
b级驾照怎么考
阅读量:177
春节如何搞好领导关系
阅读量:151
易上手的录屏软件有哪些?
阅读量:134
10-12个月龄的宝宝早教,锻炼大运动发展
阅读量:90
猜你喜欢
页眉怎么删除
猪脚怎么做好吃
我的世界怎么去下界
street怎么读
联通怎么查流量
小辣椒手机怎么样
不想上班怎么办
懵懂怎么读
惠普打印机怎么用
进项税额怎么算
猜你喜欢
蛇是怎么交配的
淘宝店铺怎么开
绿豆汤怎么煮
怎么会得艾滋病
wifi万能钥匙怎么用
小米账号密码忘了怎么办
电脑怎么看配置
宫颈糜烂是怎么引起的
ps怎么旋转图片
枣核吞下去了怎么办