指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机运动健康怎么关掉锁屏通知
2026-04-22 08:49:22
1、首先在锁屏界面向左滑动运动健康的通知,然后点击“设置”
2、选择“更多设置”
3、选择类别下方的“锁屏”
4、选择锁屏通知的选项进入
5、就不会显示锁屏通知
相关推荐
华为手机怎么关闭锁屏步数
阅读量:176
华为锁屏左下角步数如何关闭
阅读量:121
华为锁屏步数怎么关闭
阅读量:169
华为怎么关闭锁屏步数
阅读量:22
华为步数怎么关闭
阅读量:98
猜你喜欢
邹怎么读
怎么下载视频
月经发黑是怎么回事
面筋怎么做好吃
鼻息肉怎么治疗
怎么知道自己怀孕了
正方形对角线怎么算
怎么转笔
螃蟹怎么画
怎么查微信聊天记录
猜你喜欢
x型腿怎么矫正
山药怎么做
殷字五笔怎么打
芦荟怎么养
水怎么画
社保怎么交
阴囊潮湿是怎么回事
诺丽果怎么吃
学籍证明怎么开
海鸥手表怎么样