指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信简体中文怎么弄
2026-04-29 20:55:04
1、1.打开微信,在我的页面点击设置按钮
2、2.进入设置页面,点击通用进入
3、3.在通用的界面,点击多语言
4、4.在多语言界面,选择简体中文即可完成设置,如下图所示
相关推荐
vivo手机字体怎样换成简体
阅读量:195
微信变成英文版了怎么设置回来
阅读量:141
真我V13怎么设置息屏时间调节自动
阅读量:184
vivo X60如何添加桌面挂件
阅读量:122
华为手机怎么设置繁体字
阅读量:165
猜你喜欢
冬瓜海带汤的做法
鸡刨豆腐的家常做法
油豆皮的做法大全
静脉曲张是怎么引起的
牛肚的做法
发面饼的做法
水蒸蛋的做法
麻将怎么打
糖醋花生米的做法
树叶画的简单做法
猜你喜欢
耿怎么读
京酱肉丝的做法
小菜的做法大全
银耳汤的做法视频
莜怎么读
馒头做法
泡菜汤的做法
产妇鸽子汤的做法
牛肉干做法
米线的家常做法