指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机面容id不可用是什么原因
2026-04-30 06:27:05
1、打开苹果手机设置,点击面容ID与密码功能。
2、在面容用于列表中,点击其他APP进入。
3、最后在APP列表中授权需要使用的APP软件,这样就可以解决面容id不可用问题了。
相关推荐
苹果手机面容设置不了
阅读量:95
苹果手机面部识别无法录入怎么解决
阅读量:138
怎么解决iPhone面容设置时提示移低一些
阅读量:196
苹果手机面容设置一直保持在取景框内怎么办
阅读量:70
苹果为什么面容突然不能用了
阅读量:189
猜你喜欢
板栗怎么吃
银行流水怎么做
永久自行车怎么样
感冒鼻塞
大致的近义词
怕黑怎么办
qq怎么换背景
精子不液化怎么办
中南林业科技大学怎么样
意思的近义词
猜你喜欢
鼠标指针怎么换图案
地方教育费附加怎么算
小儿感冒
鼻炎与感冒的区别
姚贝娜怎么死的
今年流行什么发型女
绘声绘色的近义词
照片大小怎么改
含近义词的词语
美丽的近义词是什么