指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么申请注销
2026-04-22 04:51:08
1、打开手机的建行生活软件,点击下面我的选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的账户余安全选项。
4、点击上面的注销选项。
5、最后点击下面的申请注销选项即可。
相关推荐
支付宝如何跨境汇款?
阅读量:147
建行信用卡如何开启消费免密支付?
阅读量:127
点淘如何查看我的关注
阅读量:58
趣头条如何解绑支付宝?
阅读量:78
西门子洗衣机橡皮圏发黑怎么办
阅读量:31
猜你喜欢
红军为什么要长征
银项链变黑怎么清洗
神舟笔记本怎么样
骅怎么读拼音
微信怎么群发
怎么治疗视力
猷怎么读音
戴尔笔记本怎么样
廪怎么读
拉肚子怎么办
猜你喜欢
素三鲜馅饺子的做法
蜣螂怎么读
到底为什么
c1驾驶证6年到期怎么换
驾驶证丢了怎么补办
黄花菜的家常做法
狗为什么忠诚
gift怎么读
增速怎么算
冥王星为什么不是行星