指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置小爱应用内私信通知停用
2026-04-22 19:01:34
1、小爱首页点击右下角的
“个人”打开个人信息界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“应用内私信通知”后面的圆点
3、
“应用内私信通知”后面的圆点变为灰色即表示设置小爱应用内私信通知停用成功
相关推荐
大姨妈如何设置私信通知停用
阅读量:157
如何停用心遇应用内通知-私信
阅读量:158
小爱如何设置交友私信提醒停用
阅读量:106
爱语怎么停用应用内通知-私信
阅读量:142
如何设置小爱应用内私信通知启用
阅读量:125
猜你喜欢
我的世界怎么放烟花
如何预防感冒
黄褐斑怎么去
上海消防博物馆
想法的近义词
我的世界怎么做箭
干燥的近义词
粗心的近义词
倒车影像怎么看距离
红色警戒怎么玩
猜你喜欢
皮肤过敏怎么止痒
显露的近义词
吃惊的近义词是什么
轻易的近义词
无缘无故的近义词
短发型图片女
英语不好怎么办
端详的近义词是什么
稀有克隆装扮怎么用
万博app怎么下载