指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样关闭关注请求通知
2026-04-22 06:21:47
1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;
2、接着再点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“关注请求”后的开关点击关闭即可。
相关推荐
怎样将快手升级为快手号?
阅读量:150
快手怎么升级快手号?
阅读量:76
快手怎么没有下载到本地啊
阅读量:143
治疗晕车的几种方法
阅读量:84
快手如何关闭订阅主播周报
阅读量:103
猜你喜欢
脚臭怎么回事
春饼的做法 家常
三角形符号怎么打
被虫子咬了怎么办
方法的近义词
腰花怎么做好吃
脸上长痘痘该怎么办
腊肠怎么做好吃
怎么用word画图
怎么才能当明星
猜你喜欢
美白的方法
辟谷减肥的正确方法
橙子怎么剥皮
黄网大全
大白菜怎么炒好吃
简单家常菜
打方向盘的正确方法
有腹水怎么办
山西农业大学怎么样
生日蛋糕图片大全