指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么关闭杂志锁屏
2026-04-29 09:44:26
1、我们在手机上点击设置
2、在设置选项,点击桌面和壁纸设置
3、在桌面和壁纸设置界面,选择杂志锁屏
4、打开后关闭杂志锁屏后面的开关
5、这样我们锁屏就是自己设置的壁纸了
相关推荐
智慧屏App不能解绑已添加的智慧屏
阅读量:175
平安手机银行怎么设置定活互转?
阅读量:54
用三缸发动机的全新日产奇骏怎么样?
阅读量:170
华为Mate40手机如何删除人脸解锁数据
阅读量:129
时间管理局如何设置整点报时功能
阅读量:192
猜你喜欢
日语再见怎么说
飞鹤飞帆奶粉怎么样
三火一木怎么读
舌头中间有裂纹是怎么回事
纤纤擢素手怎么读
路由器怎么连接
淤青怎么快速消除
甲状腺囊肿怎么治疗
腋毛怎么去除
鸡翅根怎么做好吃
猜你喜欢
怎么钓鱼
微信夜间模式怎么设置
穿成男主白月光怎么破
沙冰怎么做
甘油三酯低是怎么回事
咸肉怎么做好吃
我的世界tnt怎么做
多力葵花籽油怎么样
海信电视怎么投屏
竹子怎么画