指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone【辅助触控】图标轻点两下截屏
2026-04-21 18:49:52
1、第一步
iPhone手机设置“触控”显示页面点击【辅助触控】。
2、第二步
【辅助触控】页面显示下滑点击【轻点两下】。
3、第三步
最后页面下滑找到【截屏】点击,完成设定。
相关推荐
iphone手机怎么设置轻点小白点截屏
阅读量:33
苹果截图快捷键设置方法
阅读量:196
苹果手机如何用悬浮球截图
阅读量:106
苹果小圆点怎么设置出来
阅读量:132
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:149
猜你喜欢
奶茶什么梗
初孕有什么症状
仲裁的意思
复刻版是什么意思
勤王是什么意思
车险买什么好
什么是微单相机
脸上油多是什么原因
眸子的意思
soul是什么意思
猜你喜欢
什么百年树人
我方了是什么意思
msa是什么意思
学什么好找工作
抱怨的意思
聿的意思
不管发生什么别放开我的手
而的意思
obm是什么意思
波美度是什么意思