指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
去香港健康申报怎么填写
2026-04-28 15:20:41
1、进入手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、点击下面的全国通办。
3、点击下面的海关旅客指尖服务。
4、最后选择下面的填报、来填写健康申明卡就可以了。
相关推荐
去香港健康申报怎么填写
阅读量:169
去香港健康申报怎么填写
阅读量:159
去香港健康申报怎么填写
阅读量:46
去香港健康申报怎么填写
阅读量:135
去香港健康申报怎么填写
阅读量:59
猜你喜欢
双面打印怎么设置
手足口病怎么预防
晒黑了怎么办
发型屋
基本礼仪常识
怎么长高个子
怎么让脸变瘦
我的世界怎么回家
电脑常识
深圳怎么去香港
猜你喜欢
五笔怎么用
apple music怎么用
幸好的近义词
呈现的近义词是什么
国家博物馆开放时间
裁决之镰怎么解除
小米手机怎么投屏到电视
男生发型图片及名称
九个月宝宝发烧怎么办
咸阳博物馆