指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样清除历史记录
2026-05-08 09:12:10
1、进入快手的首页界面点击
更多
按钮
2、然后展开左侧栏点击
历史记录
选项
3、打开历史记录的界面点击
清除记录
选项
4、此时弹出的清除所有作品浏览记录的对话框点击
确认清除
选项。
相关推荐
快手如何添加通讯录好友?
阅读量:42
快手怎么把别人的作品放到自己的
阅读量:58
快手发不了作品怎么回事
阅读量:131
快手收藏的作品怎么才能设置隐私
阅读量:103
快手如何更改显示的性别
阅读量:154
猜你喜欢
糖醋里脊怎么做
怎么折
苹果手机怎么换主题
我的世界怎么驯服猫
风衣后面的腰带怎么系
think怎么读
鳕鱼怎么做给宝宝吃
精华液怎么用
容积率怎么算
手机自带软件怎么卸载
猜你喜欢
怎么煮粥
宝贝不大怎么让你舒服
梵洁诗化妆品怎么样
苏志燮怎么念
申请书怎么写
浑身无力是怎么回事
黄褐斑怎么去除效果好
mp3怎么下载歌曲
中国人寿保险怎么样
微信收款码怎么申请