指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13查询手机型号号码和序列号的教程步骤
2026-05-07 04:09:12
1、先打开手机点击进入设置,进入“通用”界面。
2、通用设置中,打开“关于本机”信息页。
3、在关于本机页面中,即可找到型号号码和序列号信息。
相关推荐
怎么看苹果有没有隐藏id
阅读量:36
苹果13promax恢复出厂设置
阅读量:190
苹果手机怎么还原设置
阅读量:37
苹果手机激活方法
阅读量:171
iphone无sim卡怎么激活
阅读量:73
猜你喜欢
鲤鱼怎么做好吃
防潮层做法
珐琅怎么读
河南烩面的做法
大饼的做法
尿蛋白高是怎么回事
猪皮的做法大全
芋头的做法大全
鸡蛋糕的做法
黄鱼的做法
猜你喜欢
瞥怎么读
油泼面的家常做法
鸡腿的做法大全家常
铿锵怎么读
带鱼的家常做法
午餐肉怎么做好吃
灵芝煲汤的12种做法
美食小吃做法大全
香辣鸡翅的做法
辣椒的做法