指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录音文件怎么分享给别人
2026-05-13 15:35:27
1、找到苹果手机上的“语音备忘录”打开。
2、选择需要传到电脑的语音旁边的“. . .”。
3、选择“共享”。
4、接着选择“微信”。
5、选择“发送给朋友”。
相关推荐
苹果手机的录音怎么发给别人
阅读量:37
苹果手机录音怎么存储到文件夹
阅读量:29
苹果手机录音如何导出?
阅读量:147
怎样将苹果手机里的录音导出来?
阅读量:189
苹果手机录音文件怎么发给微信好友
阅读量:129
猜你喜欢
驾照实习期满后怎么办
藕粉怎么冲
冬天手冷怎么办
鸡腿菇怎么做好吃
华为语音助手怎么唤醒
个人基本情况怎么写
羹怎么读
邮箱怎么填写
frog怎么读
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
猜你喜欢
网约车驾驶员资格证怎么办理
嵇怎么读
driver怎么读
日食是怎么形成的
陈数为什么不能生育
怎么入党
小龙虾怎么吃
怎么腌咸鸭蛋
麓怎么读
联通宽带怎么样