指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么显示电量百分比
2026-04-22 02:13:50
1、打开苹果手机,找到“齿轮状”设置图标。如下图:
2、进入设置界面以后,下拉菜单,寻找到电池选项。如下图:
3、进入电池管理界面以后,排在第一位的就是关于“电池百分比”的设置选项。如下图:
相关推荐
苹果手机电池百分比如何设置?
阅读量:79
苹果手机怎么设置电量百分比
阅读量:37
iphone显示预览是什么
阅读量:189
xsmax来电闪光灯怎么设置
阅读量:145
iphone13电量怎么显示数字
阅读量:39
猜你喜欢
三国群英传3怎么玩
江西旅游攻略
长白山旅游攻略
侠客风云传少林寺攻略
怎么容易怀上孕
什么茶减肥效果好
太姥山攻略
运动减肥的最好方法
泰拉瑞亚肉山后攻略
野三坡自驾游攻略
猜你喜欢
排球规则简介
怎样可以减肥
杭州东站到西湖怎么走
运动减肥食谱
杭州二日游攻略
东乡族简介
浙西大峡谷旅游攻略
大行自行车怎么样
镇江旅游攻略必玩的景点
孢子攻略