指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app怎么减少个性化推送
2026-05-03 08:11:12
1、进入百度app,点开“消息设置”页。
2、在消息设置页,选择“推送偏好设置”项。
3、打开推送偏好设置界面,激活“较少推送”功能即可。
相关推荐
怎么关闭百度推送消息
阅读量:182
百度APP怎么关闭通知消息?
阅读量:74
如何关闭百度手机浏览器的消息推送功能
阅读量:146
如何去掉手机百度下面的消息推送
阅读量:32
怎么关闭百度推送消息
阅读量:136
猜你喜欢
心心相印的意思
养什么狗最赚钱
soup是什么意思
硬件加速有什么用
英文祝福语
祝福新人的诗句
什么是次新股票
网上卖什么东西赚钱
象声词是什么意思
thursday是什么意思
猜你喜欢
生日祝福语八个字霸气
接二连三是什么意思
后继有人的意思
依靠的意思
电影彩蛋是什么意思
乞巧古诗的意思
什么是新闻自由
牛仔连衣裙配什么外套
research是什么意思
afk是什么意思