指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝APP怎样设置关闭蚂蚁森林保护地巡护提醒
2026-04-25 04:40:14
1、打开支付宝APP,点击“蚂蚁森林图标”。
2、点击“蚂蚁森林右上方的三个点”。
3、点击“列表中的设置”。
4、点击“接收保护地巡护提醒右边的开关”,关闭开关,这样就关闭保护地巡护提醒了。
相关推荐
支付宝蚂蚁森林神奇海洋怎么关掉
阅读量:147
蚂蚁森林道具怎么获得
阅读量:80
蚂蚁庄园怎么删除好友?
阅读量:47
如何玩转支付宝蚂蚁森林
阅读量:91
支付宝蚂蚁森林如何关闭
阅读量:99
猜你喜欢
溢价是什么意思
泡沫塑料属于什么垃圾
一马当先的意思
什么是钓鱼网站
high是什么意思
开奶茶店需要什么设备
are是什么意思
lord什么意思
现在种什么蔬菜
橘子皮泡水喝有什么好处
猜你喜欢
什么叫电子邮箱
期货是什么意思
备注blue什么意思
吃醋是什么意思
gap是什么意思
牛角梳的作用
投桃报李意思是什么
阴霾的意思
flash是什么意思
atm是什么意思