指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
兼容模式怎么取消
2026-04-23 17:49:01
1、打开一个文档,点击菜单栏中“文件”。
2、选择左侧菜单栏中“选项”按钮。
3、点击左侧“保存”选项。
4、在文件保存格式中选择“Excel工作簿”,点击“确定”即可。
5、总结如下。
相关推荐
word兼容模式怎么取消
阅读量:62
怎么关闭兼容模式
阅读量:31
Word文档退出兼容模式
阅读量:57
word怎么关闭兼容模式
阅读量:138
word兼容模式怎么取消
阅读量:171
猜你喜欢
遑论是什么意思
剧透是什么意思
新冠阳性是什么意思
什么英雄克制小鱼人
aps是什么意思
1582年发生了什么
品头论足的意思
sculpture什么意思
送长辈什么生日礼物好
前车之鉴的意思
猜你喜欢
日夜兼程的意思
野旷天低树江清月近人的意思
什么是熔断机制
海内存知己天涯若比邻的意思
什么是javabean
cousin是什么意思
骄阳似火是什么意思
二周目什么意思
暗度陈仓是什么意思
尔虞我诈的意思