指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何让别人不转账给自己
2026-04-22 03:05:00
1、打开支付宝app,在设置页面点击隐私。
2、然后选择常用隐私设置,点击打开。
3、关闭【通过邮箱和手机号找到我】,别人就无法转账给自己了。
相关推荐
免费试用平台:[2]点评网抽奖iPhone6免费送
阅读量:71
支付宝怎么屏蔽不让别人给我转钱
阅读量:155
酒店设计如何完美解决隔音问题
阅读量:92
支付宝怎样设置不让别人转账
阅读量:81
余额宝资金明细在哪看,余额宝资金明细查看方法
阅读量:101
猜你喜欢
嘴唇干裂是什么原因
圆的面积公式是什么
era是什么意思
脸部浮肿是什么原因
丁克是什么
厚德载物什么意思
不负韶华什么意思
85年属什么生肖
我一言难尽忍不住伤心是什么歌
菜板什么材质的好
猜你喜欢
显卡什么牌子好
梅子黄时是什么季节
often后面加什么
二是什么意思
什么是大姨妈
委差是什么意思
查重是什么意思
企业注册号是什么
什么专业好
故意的近义词是什么