指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么拍会动的实况照片?
2026-05-02 06:15:09
1、在手机桌面点击“相机”进入拍照模式。
2、在拍照界面点击右上方的图标开启动态拍照功能。
3、在相册中长按拍摄的照片就能看到会动的实况照片了。
相关推荐
苹果手机拍的照片为什么会动一下
阅读量:44
苹果手机照相实况是干嘛的
阅读量:65
如何能让苹果手机拍出来的照片动起来
阅读量:82
苹果手机动图怎么拍摄
阅读量:130
iPhone14如何打开自动实况照片功能
阅读量:162
猜你喜欢
误工费怎么算
内痔怎么治疗
工作经历怎么写
请假条格式怎么写
怎么写论文
便秘怎么治
牙齿松动了怎么办
笔记本内存条怎么装
怎么投诉申通快递
论文页码怎么设置
猜你喜欢
拭怎么组词
口腔溃疡怎么治疗
栀子花叶子发黄怎么办
鼠标速度怎么调
骨密度怎么检查
艾滋病是怎么产生的
电脑开机黑屏怎么办
airdrop怎么用
腿疼是怎么回事
怎么养仓鼠