指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭别人转账自动接收
2026-04-29 17:13:44
1、打开手机支付宝APP,点击右下角我的,点击余额选项一栏。
2、进入页面后,点击管理自动转入余额宝选项。
3、进入页面后,点击自动转入余额宝。
4、点击右上角三点图标,点击关闭服务即可。
相关推荐
支付宝转账不自动接收
阅读量:90
支付宝如何设置拒收别人的转账?
阅读量:174
支付宝怎么关闭别人转账自动接收
阅读量:87
如何关闭好友向我转账功能
阅读量:140
如何设置支付宝拒绝陌生人转账
阅读量:151
猜你喜欢
什么是平面设计
天气丹适合什么年龄
滔滔不绝的近义词是什么
水玻璃是什么
沙中土命是什么意思
白带什么时候来
艺考考什么
四书五经指的是什么
什么是一次函数
7.15是什么节日
猜你喜欢
巧克力代表什么意思
甩锅局什么意思
男闺蜜是什么意思
脚气是什么症状
什么是成语
直男是什么
blouse是什么意思
plan b是什么意思
潜移默化是什么意思
手机没信号是什么原因